Elbe-Saale (Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen)

Kreisverbände und Ortsgruppen

Landesverband Elbe-Saale

Geschäftsstelle:
Peterssteinweg 18
04107 Leipzig
Telefon: 0341/21555-35
Fax: 0341/21555-36
E-Mail: elbe-saale@vcd.org
Internet: www.vcd.org/elbe-saale/
Öffnungszeiten:
Fr 10:00 - 15:00 Uhr und Termine nach Vereinbarung

Kreisverbände und Ortsgruppen in Elbe-Saale

VCD Bautzen/Görlitz

  1. Armin Schubert

Crostau
Tel.: 0 35 92 / 36 93 61
E-Mail: Armin-uizo@web.de

VCD Ortsgruppe Chemnitz

Olaf Nietzel
Elisabeth-Reichelt-Weg 23
09116 Chemnitz
Telefon: 0371/401 2426
E-Mail: chemnitz@vcd.org

VCD Ortsgruppe Dessau-Roßlau

Jörn Lindmaier
Telefon: 0178/ 1973926
E-Mail: dessau@vcd.org

VCD Ortsgruppe Dresden

Komm-Büro, Umweltzentrum
Karsten Imbrock
Schützengasse 18
01067 Dresden
Telefon: 0351/49 43 316
Fax: 0351/49 43 400
E-Mail: dresden@vcd.org
Internet: www.vcd.org/dresden/

VCD Eisenach und Wartburgkreis

Norbert Gläser
99848 Wutha-Farnroda
Tel.: 036921-301047
E-Mail: noglwu@t-online.de

VCD Ortsgruppe Erfurt

c/o Falko Stolp
Große Ackerhofsgasse 2
99084 Erfurt
Telefon: 0151/ 15 67 64 41
E-Mail: erfurt@vcd.org

VCD Ortsgruppe Gera

c/o Jens Schneider
Laasener Str. 3
07545 Gera
Tel. 0365/ 800 2379
E-Mail: gera@vcd.org

VCD Regionalgruppe Halle-Saalekreis

Franckestr. 1
06108 Halle
Ansprechpartner: Jürgen Bruder
E-Mail: halle-saalekreis@vcd.org

VCD Kreis Harz

Jens Kiebjieß
Osterwieck
Tel: 039421-68670
E-Mail: Kiebjiess@t-online.de

VCD Ortsgruppe Jena

Jennifer Schubert
Friedenstr. 6
07743 Jena
Telefon: 03641/1230638
E-Mail: jena@vcd.org

VCD Ortsgruppe Leipzig

c/o VCD Landesverband Elbe-Saale
Geschäftsstelle
Peterssteinweg 18
04107 Leipzig
Tel. 0341-21555-35
E-Mail: leipzig@vcd.org

VCD Kreis Leipzig

Hans-Martin Schlegel
Zwenkau
Tel.: 03 42 03 / 44 840
E-Mail: hms@brasil-recife.de

VCD Kreis Mansfeld-Südharz

Marion Böhme
06333 Hettstedt
Tel.: 03476-852391
E-Mail: ma.boehme@email.de

VCD Ortsgruppe Magdeburg

Dirk Polzin
Alexander-Puschkin-Str. 29
39108 Magdeburg
Telefon: 0391 / 5 57 02 07
E-Mail: magdeburg@vcd.org

VCD Kreisgruppe Meißen

Lutz Dressler
Telefon: 0172/ 732 1461
E-Mail: lutz.dressler@vcd-mitte.de

VCD Ortsgruppe Mittelsachsen

Dr. Elke Richert
Teichgasse 2
09599 Freiberg
Telefon: 03731/21 25 21
E-Mail: mittelsachsen@vcd.org

VCD Kreis Saalfeld-Rudolstadt

Dr. Kerstin Bergmann
Rudolstadt
Tel.: 0 36 72 / 41 01 81
E-Mail: k.b.rud@web.de

VCD Sächsische Schweiz/Osterzgebirge

Jens Weber
c/o Grüne Liga
Dippoldiswalde
Tel. 0 35 04 / 61 85 85
E-Mail: jens@osterzgebirge.org

VCD Salzwedel

Eva Stützel
Beetzendorf
Ökodorf Sieben Linden
Tel.: 03 90 00 / 5 12 37 (d.)
E-Mail: eva.stuetzel@siebenlinden.de

VCD Weimar

Matthias Altmann
Nohra-Obergrunstedt
Tel.: 0 36 43 / 82 97 10
E-Mail: ma.altmann@me.com

VCD Kreisgruppe Wittenberg

Michael Schicketanz
Rahnsdorfer Straße 6
06895 Zahna
Telefon: 034924/2 02 07
E-Mail: wittenberg@vcd.org